Алтайский край: В животноводстве - рост суточной продуктивности коров

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: В животноводстве - рост суточной продуктивности коров

Итоги и перспективы развития отрасли в условиях действия Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия до 2020 года обсудили на краевом совещании, сообщает ГУСХ Алтайского края.

«В последние годы господдержка алтайского сельского хозяйства только увеличивается. Напомню, что в 2011 году эта сумма составила 4 млрд. рублей, в 2012 году - 5,2 млрд. рублей, а в прошлом - 6,4 млрд. рублей. Ежегодно весомая сумма из этих средств направляется на животноводство. Интенсивное развитие этой отрасли в совокупности с растениеводством определяет не только экономическую эффективность хозяйствования, но и обеспечивает весомый вклад в продовольственную безопасность не только региона, но и страны», - отметил начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.

В 2013 году в молочном скотоводстве произошел рост суточной продуктивности коров. Этому способствовала хорошо сформированная кормовая база. В мясном животноводстве в 2013 году наблюдался прирост объемов производства. Прибавка обусловлена эффективным развитием не только мясного скотоводства, но и бройлерного птицеводства и свиноводства.

На совещании подробно анализировались результаты работы отрасли животноводства в районах за прошедший год, а также рассмотрены основные направления государственной поддержки отрасли, которые будут применяться в этом году, передает ИА «Казах-Зерно». Так, в 2014 году будут сохранены такие виды поддержки, как субсидирование килограмма реализованного товарного молока первого и высшего сортов, поддержка племенного животноводства, в том числе мясного племенного животноводства, молочного и мясного скотоводства, овцеводства, пантового оленеводства и табунного коневодства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее