Более 170 тонн животноводческой продукции не прошли ветеринарный контроль в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

Более 170 тонн животноводческой продукции не прошли ветеринарный контроль в Алтайском крае

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай предотвратили ввоз свыше 170 тонн животноводческой продукции в Россию в первом полугодии 2025 года. Причиной стали нарушения ветеринарного законодательства ЕАЭС на приграничном участке с Казахстаном. Под запретом оказались баранина, мясо и субпродукты птицы, а также готовые молочные и мясные изделия.

Основные нарушения связаны с отсутствием ветеринарных сертификатов Таможенного союза, несоответствием информации в сертификатах с маркировкой товаров и неправильным оформлением документов. В связи с этими грубыми нарушениями, продукция не была допущена к ввозу и была возвращена обратно в Казахстан.

С начала 2025 года благодаря совместным усилиям Россельхознадзора, Алтайской таможни и Пограничного управления ФСБ России предотвращены попытки незаконного перемещения более 260 тонн продукции, включая 590 сельскохозяйственных и домашних животных, 7 птиц и 1,4 тысячи проб биоматериала.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.