Простой «Алтайского бройлера» не отразится на деятельности группы «Черкизово»

Фильтры

Регион

Новости

Простой «Алтайского бройлера» не отразится на деятельности группы «Черкизово»

Вынужденный простой бийской птицефабрики ЗАО «Алтайский бройлер» существенно не отразится на результатах деятельности ее нынешнего владельца — ПАО «Группа „Черкизово”».

По данным пресс-центра группы «Черкизово», доля «Алтайского бройлера» в совокупном объеме производства мяса бройлера не превышает 8,5%, а доля в общей выручке — 5%. 

От пожара, произошедшего в субботу, пострадали склады тары и упаковки, готовой продукции и ряд других помещений. Огонь не перекинулся на административный корпус и основное производство. Корпуса для содержания птицы удалены от цеха обработки продукции, где вспыхнула кровля, поэтому все поголовье уцелело.

Группа «Черкизово» изначально планировала вложить в расширение активов «Алтайского бройлера» 2,6 млрд рублей, и форс-мажорная ситуация ускорит реализацию этого инвестиционного проекта. Руководство холдинга намерено возобновить деятельность птицефабрики в минимальный срок.

После пожара, начавшегося 3 июля в 11.20 по московскому времени, проливка конструкций продолжалась до 16.00 мск 4 июля. Частично обрушилась кровля. Огонь повредил сооружения на площади 2,8 тысячи м².

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее