В алтайском Бийске опасаются появления на рынках мяса погибшего во время паводка скота

Фильтры

Регион

Новости

В алтайском Бийске опасаются появления на рынках мяса погибшего во время паводка скота

Мясоперерабатывающие предприятия Бийска (Алтайский край) ужесточили меры контроля за принимаемыми на переработку продуктами в связи с большим числом погибшего во время паводка скота, сообщает пресс-центр администрации города.

Городские власти призывают жителей приобретать говядину и свинину только в специализированных магазинах.

"Ветеринарная служба усилила контроль за поступлением мяса на прилавки города. Рядом директоров мясоперерабатывающих предприятий подписан приказ о налаживании более жесткого контроля за принимаемыми на переработку продуктами. Однако главный государственный ветеринарный инспектор по районам Бийской зоны Вячеслав Негодин выразил озабоченность в связи с большим числом погибшего скота. Вполне возможно, что недобросовестные дельцы могут использовать мясо утонувших животных для реализации на рынке города", - говорится в сообщении.

Такое мясо может вызвать заражение самыми различными тяжелыми заболеваниями.

Вместе с тем на территории Бийска вследствие оперативной работы ветеринарной службы и других структур было спасено и обеспечено едой практически 97% крупного рогатого скота, а также не допущено размытие ни одного скотомогильника.

В Алтайском крае паводковыми водами подтоплены более 3 тыс. 700 жилых домов в шести районах и двух городах. Для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 849 человек и 133 единицы техники.

Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее