В Алтайском крае количество предприятий, занимающихся разведением мясного скота, с начала года увеличилось на 6%

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае количество предприятий, занимающихся разведением мясного скота, с начала года увеличилось на 6%

С начала 2010 года в Алтайском крае на 6% возросло количество хозяйств, занимающихся разведением мясного скота. Такие данные озвучила начальник краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Татьяна Зеленина в ходе интернет-конференции, прошедшей 6 июля на официальном сайте Алтайского края.

По ее словам, в настоящее время мясоперерабатывающие предприятия активно проводят реконструкцию и модернизацию производственных цехов: ООО "Барнаульский мясоперерабатывающий завод", ООО "Пищекомбинат "Солнечный" (г. Бийск), ИП Орешников С.В. (г. Змеиногорск), ООО "Барнаульский пищевик", ИП Кошмак С.А. (Рубцовский район), ОАО "Алейский мясокомбинат", ООО "Компаньон плюс" (г. Бийск), ООО "АМК Угриничъ" (г. Бийск), ОАО "Рубцовский мясокомбинат", ИП Ножкин С.М. (г. Барнаул), ООО МК "Идеал-ЭКО" (г.Бийск) и многие другие приобрели и вводят в эксплуатацию современное, высокотехнологичное и энергосберегающее оборудование и технику для выработки мясной продукции.

"Проводимые мероприятия дали возможность достигнуть положительных результатов в развитии отрасли и увеличить объемы производства выпускаемой продукции в сравнении с 2009 годом. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличилось производство мяса и субпродуктов I категории в 47,1%, колбасных изделий на 26,2%, консервов мясных на 13,3%", - подчеркнула Татьяна Зеленина.

В течение 2010-2012 годов в Алтайском крае планируется к введению в эксплуатацию 12 объектов предприятий по первичной переработке скота (убойных пунктов, хладобоен), в том числе в Тальменском районе ООО "Алтаймясопром" в июне 2011 планирует запустить в эксплуатацию первую очередь свиноводческого комплекса на 300 тысяч голов свиней в год.

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее