В Алтайском крае за 11 месяцев произвели более 124 килограммов мяса на душу населения

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае за 11 месяцев произвели более 124 килограммов мяса на душу населения

По данным социально-экономического мониторинга Алтайкрайстата, за январь-ноябрь 2012 года производство скота и птицы на убой на душу населения во всех категориях хозяйств Алтайского края превысило среднесибирский показатель (75,4 кг на человека) на 49 килограммов (в 1,6 раза). За 11 месяцев прошлого года в нашем регионе на душу населения было произведено по 124,2 килограмма мяса.

Среди субъектов Сибирского федерального округа это второй показатель, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Напомним, Алтайский край занял первое место в Сибири по объемам производства скота и птицы на убой. Доля нашего региона в общесибирском объеме превысила 20%. В январе-ноябре прошлого года в хозяйствах всех категорий края было произведено 299 тыс. тонн мяса. Прирост к аналогичному периоду 2011 года составил 3,6%.

Наращивание производственных показателей в крае обеспечили работа запущенных в предыдущие годы крупных объектов птицеводства, свиноводства, мясного скотоводства, а также за счет увеличения их мощностей. Интенсивному развитию животноводства, как одного из ведущих секторов аграрной экономики и обеспечивающего устойчивое развитие сельских территорий, способствуют краевые и федеральные программы по поддержке подотраслей животноводства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ