В следующем году мощность «Алтайского бройлера» увеличится на 15%

Фильтры

Регион

Новости

В следующем году мощность «Алтайского бройлера» увеличится на 15%

Региональный телеканал «Толк» сообщает, что группа «Черкизово» продолжает модернизировать активы компании «Алтайский бройлер» без остановки основного производства. 

Холдинг планирует вложить 3 млрд рублей в новые объекты и увеличить выпуск продукции с 55 тысяч до 116 тысяч тонн. Сейчас продолжается проектирование первой очереди. После завершения строительства, намеченного на 2021 год, объем производства мяса птицы увеличится на 15%. В долгосрочные планы «Черкизово» входит двукратное увеличение выпуска продукции.

Сейчас на «Алтайский бройлер» приходится около 8% общего объема производства курицы на предприятиях группы «Черкизово». С апреля 2020 года продукцию барнаульской компании начали экспортировать в Китай и страны СНГ. Однако в бизнесе возникли трудности, характерные для всего мясного рынка России.

Заметно выросли цены на зерно, соевый шрот и кормовые добавки. С падением курса рубля некоторые компоненты комбикормов для сельскохозяйственной птицы подорожали на 10–25%. Сектор птицеводства работает на низкой доходности, отметили в беседе с корреспондентом телекомпании представители пресс-центра группы «Черкизово». Тем не менее, холдинг будет наращивать объемы экспорта птицы из Алтайского края и предложит местным потребителям новые виды продукции глубокой переработки мяса бройлера.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее