Конкурсы по предоставлению грантов продлятся в Алтайском крае до 2 ноября

Фильтры

Регион

Новости

Конкурсы по предоставлению грантов продлятся в Алтайском крае до 2 ноября

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям информирует о проведении конкурса грантов Алтайского края для реализации проектов, способствующих увеличению производства и расширению ассортимента продуктов здорового питания.

Предоставление грантов в 2014 году будет осуществляться по следующему направлению:

- модернизация и расширение производства продуктов функционального и диетического питания.

Победители конкурса получат финансовую поддержку своих проектов за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы.

В регионе также идет кампания по проведению конкурса грантов для научного обеспечения переработки продуктов пантового оленеводства. Поддержка распространяется на осуществление научно-исследовательских работ, направленных на создание системы контроля качества сырья пантового оленеводства и субстанций на их основе, по следующим направлениям:

- разработка и внедрение в производство линейки инновационной продукции пантового оленеводства, проведение научно-сследовательских работ по инновационному консервированию и переработке продуктов пантового оленеводства.

Победители конкурса получат финансовую помощь для реализации своих проектов за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае» на 2011 – 2015 годы.

Конкурсная документация двух конкурсов размещена на официальном сайте управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и биотехнологиям - www.ffprom22.ru.

Решение о присуждении грантов принимается на очередном заседании межведомственной комиссии.

Заявки принимаются с 6 октября по 2 ноября 2014 года.

Источник: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ