В Алтайском крае пресечена незаконная перевозка крупной партии КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае пресечена незаконная перевозка крупной партии КРС

27 августа 2023 года  сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресечена незаконная крупного рогатого скота из Алтайского края в Республику Дагестан, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так в Поспелихинском районе при осмотре грузового автомобиля установлена перевозка гражданином Российской Федерации 31 головы КРС без ветеринарных сопроводительных документов, предусмотренных Приказом Минсельхоза России № 589 от 27.12.2016.

С целью установления эпизоотического благополучия животные задержаны и помещены на изолированное содержание для проведения карантинных мероприятий под контролем государственной ветеринарной службы Алтайского края. По результатам мероприятий будет рассмотрен вопрос о возможности их дальнейшего перемещения, в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 14 декабря 2015 г. № 635 и Решением об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров, утвержденным Россельхознадзором 20.01.2017. Все затраты, связанные с содержанием животных и проведением карантинирования, возложены на нарушителей.

В отношении перевозчика и продавца скота решается вопрос о привлечении к установленной законом ответственности.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ